Яхт-клуб «Водник»

Расположен этот клуб в семи километрах от Кольцевой автодороги по Дмитровскому шоссе на живописном берегу водохранилища Клязьминское. Место и правда незабываемое, как по прелестным кругозорам, так и по затишью.

Яхт-клуб «Водник» является уникальным закрытым клубом, который отлично подходит для культурной, спортивной и деловой элиты. Это идеальное место для проведения различных конференций, переговоров, корпоративных мероприятий и тренингов.

Главным достоинством яхт-клуба Водник является его сезонная универсальность. Зимой здесь можно покататься на лошадях и собачьих упряжках, арендовать снегоход, имеется возможность посетить каток или сыграть в пейнтбол с друзьями. Любители зимней рыбалки найдут себе занятие на Клязьминском водохранилище. Летом можно совершить совместные прогулки под парусом, прокатиться на теплоходе, гидроцикле или катере.

Предложат вам здесь также европейскую и средиземноморскую кухню, бильярд, боулинг, мини гольф, пляжный волейбол, футбол, открытый бассейн и пляж. В составе яхт-клуба имеется и 3 конференц-зала.

Для любителей отдыха на воде тут имеются все условия – благоустроенные причалы, сервисная служба, которая предоставляет услуги по обслуживанию и текущему ремонту катеров, яхт, двигателей и гидроциклов.

Особо стоит отметить, что яхт-клуб «Водник» проводит обучающие курсы, на которых вы сможете узнать все о марках известных яхт, изучить их строение и происхождение. Вас научат основным принципам управления яхтами, расскажут о безопасности перевозки пассажиров и еще о многих интересных фактах, которых вы совсем не слышали.

Юные яхтсмены смогут здесь постигнуть азы парусного спорта, поучаствовать в соревнованиях и даже стать победителями и призерами парусных регат. Детская команда, организованная в этом клубе, принимает детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Подобные курсы на данный момент можно пройти в Москве и Санкт-Петербурге, но уже через некоторое время такая возможность появится и у жителей других населенных пунктов.